Культура

Актер Владимир Машков поучаствует в предстоящем юбилее Новокузнецка

31 января 2023, 11:33
31 января 2023, 11:33 — Сибмедиа

Актер и недавних пор худрук театра Олега Табакова Владимир Машков приедет в Новокузнецк, чтобы поучаствовать в праздновании 405-летия со дня основания города. Поклонников артиста в соцсетях обрадовал мэр Сергей Кузнецов.

По словам главы города, согласием Машкова он заручился в понедельник, когда они вместе посетили новокузнецкий театр кукол «Сказ».

«Владимир Львович охотно принял предложение – принять участие в праздничном событии», – написал Кузнецов в своем телеграм-канале.

Чиновник рассказал, что обсудил с Машковым разные творческие проекты. Он также поблагодарил звезду телеэкранов за то, что он не забывает родной город (все детство Машков провел в Новокузнецке, его родители работали в театре кукол «Сказ»).

На прошлой неделе стала известна и другая миссия Владимира Машкова, прибывшего в Кузбасс. Так, 28 января прошло первое прослушивание кузбасских школьников и студентов в театральную школу Олегу Табакова – оценивали творческие навыки юных дарований профессиональные столичные актеры во главе с Машковым.

Ранее «СибМедиа» рассказывало, что в Кемерове возвели грандиозный памятник Петру I.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!