Общество

Появились новые версии самоубийства 11-летнего школьника в Новосибирске

30 января 2023, 15:18
30 января 2023, 15:18 — Сибмедиа

На прошлой неделе в Новосибирске произошла шокирующая трагедия: в квартире по улице Макаренко женщина обнаружила бездыханное тело своего 11-летнего сына, покончившего с собой. Изначально предполагалось, что ребенок пошел на отчаянный шаг из-за конфликта с матерью на почве его неуспеваемости в школе, однако теперь следователи рассматривают и другие версии. Об этом журналистам сообщила уполномоченная по правам ребенка в НСО Надежда Болтенко.

«Первоначально рассматривалась эта версия, исходя из записки, но сейчас это не настолько явно. Могут быть и другие причины, они также рассматриваются», – рассказала Болтенко в разговоре с изданием «Сиб.фм».

В понедельник, 30 января, трагический инцидент обсудят участники комиссии по делам несовершеннолетних, добавила детский омбудсмен.

О самом происшествии мы в подробностях писали в прошлую пятницу. Среди прочего известно, что семья считалась благополучной, хотя и неполной – двое детей воспитывала одна мать. Около года назад семья переехала из Кемеровской области в Новосибирск.

В настоящее время в обстоятельствах трагедии разбираются сотрудники СК и других ведомств. Следователи уже посетили 78-ю школу, в которой учился погибший пятиклассник. Опрашиваются лица, которые контактировали с мальчиком незадолго до его суицида.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!