Общество

Иркутская область смогла привлечь на ПМЭФ 65 млрд инвестиций

21 июня 2022, 08:59
21 июня 2022, 08:59 — Сибмедиа

На закончившемся недавно  Петербургском международном экономическом форуме Иркутская область подписала 11  инвестиционных соглашений с общим объемом инвестиций более 65 млрд рублей. Среди других 11 соглашений — такие сферы, как культура, туризм, сельское хозяйство.

«Все проекты, планируемые к реализации на территории региона, направлены на развитие «зеленой экономики» и импортозамещения.  Мы хотим, чтобы в регионе появлялись новые производства, новая продукция, и чтобы это происходило в соответствии с самыми современными требованиями»,  — прокомментировал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Ранее во время пленарного заседания 17 июля президент России Владимир Путин сослался на важность сбережения и сохранения Байкала. Он назвал целью возможность описать Байкальск как место с рачительным, эколого-ориентированным хозяйствованием.

По словам президента, Байкалу нужно стать визитной карточкой российского экологического туризма. Кроме этого, он настоял на необходимости ликвидации накопленного вреда природе от деятельности Байкальского ЦБК.

По заверению Кобзева, руководство Иркутской области приложит все усилия для выполнения поставленной задачи.

Ранее Сибмедиа писало, что в Иркутской области на федеральную трассу Р-258 «Байкал»в четверг, 16 июня, сошёл оползень. В связи с этим движение по дороге полностью перекрыли. Об этом информирует региональное управление МЧС в Telegram-канале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!