Общество

В Красноярске наказали банк из-за издевательской надписи на двери должницы

30 января 2023, 15:00
30 января 2023, 15:00 — Сибмедиа

В Красноярском крае судебные приставы оштрафовали банк, который решил прибегнуть к запрещенному методу взыскания долгов с клиентов. Так, на двери одной из должниц из города Назарова появилось уничижительное объявление, в котором сообщалось, что владелец якобы собирает милостыню. Об этом сообщили в краевом управлении ФССП.

«Я так беден, что не могу платить свои долги. Пожертвование принимаю в своей квартире», – было написано в упомянутом объявлении.

Также в нем содержались персональные данные клиентки и ряд других ложных сведений о ней.

Судебные приставы выяснились, что 54-летняя красноярка в самом деле задолжала одному из банков (сумма долга не приводится). Но вместе с тем в надзорном ведомстве обратили внимание на то, что банк не имеет права решать свои проблемы таким бесцеремонным образом.

По обращению горожанки ФССП привлекло банк-нарушитель к ответственности и оштрафовало на сумму в 50 тысяч рублей. Две апелляции со стороны кредитной организации оказались безуспешны, и к сегодняшнему дню банк полностью выплатил штраф.

Ранее «СибМедиа» рассказывало о том, что жителю Иркутской области коллекторы выставили счет в 200 тысяч рублей за долг 10 тысяч раз меньше этой суммы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!