Общество

Службы занятости Омской области смогут трудоустроить 400 сотрудников IKEA

21 июня 2022, 08:34
21 июня 2022, 08:34 — Сибмедиа

Заместитель министра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская сообщила о большой потребности в кадрах в Омской области. В связи с этим чиновница объяснила, что при увольнении работников IKEA в регионе их можно будет трудоустроить.

По словам Варнавской, данных о том, будут ли сотрудники уволены  или нет, не поступало.

«Есть официальная информация от компании о переводе на дистанционный режим 416 работников в регионе. Мы работаем в этом направлении и неоднократно организации направлялись письма с предложением сопровождения всех процедур и трудоустройства высвобождаемых работников. Пока информации нет от них, как и ответов на вопросы», — прокомментировала замминистра.

Новость о том, что бизнес IKEA в России будет сокращен и штат сотрудников уменьшится поступила накануне. Впервые работу сети в России приостановили в начале марта.

Работа магазинов IKEA, в том числе в Новосибирске и Омске, была приостановлена в начале марта.

Ранее Сибмедиа сообщало, что лидер профсоюза ИКЕА в Новосибирске Нина Харитонова заявила о назревающем скандале с увольнением сотрудников после ухода компании из России. Харитонова рассказала, что возможен вариант вместо сокращения сотрудников, в связи с чем полагаются обязательные выплаты, предложения увольнения по соглашению сторон вместо сокращения с обязательными выплатами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!