Происшествия

Красноярка выпала из тюбинга и серьезно травмировала позвоночник

30 января 2023, 13:02
30 января 2023, 13:02 — Сибмедиа

Катания на надувной «плюшке» закончились плачевно для жительницы Красноярска: выпав из надувных саней, девушка получила серьезную травму позвоночника, и ей понадобилась хирургическая операция. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе БСМП.

Там рассказали, что все произошло за городом, куда девушка выехала с друзьями для активного отдыха. Для спуска на тюбинге красноярцы выбрали опасный спуск, в результате чего девушка вылетела из плюшки на высокой скорости и получила травму, которая вполне могла бы сделать ее инвалидом.

Впереди у пострадавшей была сложная операция, которая, к счастью, прошла успешно. Травматологи провели транспедикулярную фиксацию позвоночника системой позвоночных винтов – то есть зафиксировали позвонки при помощи винтов-имплантов.

Как рассказали в отделении травматологии БСМП, описанный случай можно назвать типичным – любители экстремального отдыха обращаются в больницу каждый год. В некоторых случаях, несмотря на все усилия медиков, пациенты остаются с инвалидностью.

Ранее «СибМедиа» рассказывало, что в Новосибирской области 7-летний мальчик катался на «ватрушке» и попал под машину.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!