Происшествия

Поезд насмерть сбил 34-летнего жителя Красноярского края

29 января 2023, 18:32
Фотография с сайта pixabay.com
29 января 2023, 18:32 — Сибмедиа

Трагический инцидент на железной дороге произошел в Красноярском крае. Об этом сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России.

По данным ведомства, вечером 28 января текущего года на 4115-м километре пикета № 6 остановочной платформы «Шинный завод» пассажирский поезд насмерть сбил жителя Железногорска.

Поезд двигался из Красноярска в Абакан. 34-летний мужчина пренебрег правилами безопасного поведения на объекте повышенной опасности. В частности, он попытался перейти железнодорожные пути перед приближающимся поездом.

Машинист поезда увидел человека на путях, после чего подал предупреждающий звуковой сигнал, а также применил экстренное торможение. Однако остановить поезд не удалось. В итоге от полученных травм мужчина скончался на месте.

В настоящее время идет доследственная проверка по факту этого инцидента. Следователи планируют выяснить все обстоятельства произошедшего. В частности, уже осмотрели место происшествия. Планируется проведение судебно-медицинской экспертизы.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Тюменской области 20-летний парень выжил после столкновения с поездом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!