Происшествия

В Новосибирске сосед покончившего с собой 11-летнего мальчика рассказал о его семье

27 января 2023, 14:34
27 января 2023, 14:34 — Сибмедиа

Тело 11-летнего мальчика в квартире по улице Макаренко в Новосибирске нашла его мать, пишет НГС со ссылкой на соседа семьи по дому. По данным нескольких источников издания, ребенок наложил на себя руки – при этом каких-либо внешних обстоятельств, которые могли бы его к этому склонить, жильцы дома назвать не могут.

«Все в шоке, никто ничего понять не может. Жил с мамой вдвоем. Нормальный мальчишка. Спокойная, нормальная, адекватная семья», – рассказал НГС Евгений, старший по дому.

По его словам, ни о каких инцидентах, связанных с этой семьей, ему неизвестно. В Новосибирск мама с детьми переехали из Кемеровской области в Новосибирск около года назад.

О том, были ли у мальчика трудности в школе, у Евгения информации нет. При этом он отметил, что у школьника вряд мог быть конфликт с соседями по двору или подъезду.

Ранее в этот день стало известно, что ситуацию с предполагаемым самоубийством школьника взяла на контроль детский омбудсмен по НСО Надежда Болтенко. К разбирательству также подключились следователи Следственного комитета, которые уже опрашивают окружение погибшего ребенка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!