Общество

В Новосибирске бабушка обвинила внучку в краже дома

27 января 2023, 13:19
27 января 2023, 13:19 — Сибмедиа

В течение нескольких лет не удавалось разрешить конфликт между 91-летней Татьяной Фединой и семьей Зариповых, сообщает Сетевое издание «НГС.НОВОСТИ». Всего за пару месяцев добрые отношения между некровными родственниками, наполненные судебными спорами по поводу своего дома, были вызваны в полицию обеими сторонами. В январе 2022 года пенсионерка обратилась к Александру Бастрыкину с просьбой помочь ей вернуть квартиру. В ответ Бастрыкин отреагировал возбудить уголовное дело, чтобы разобраться в произошедшем.

На прошлой неделе в группе «ВКонтакте» «Город Обь Онлайн» появилась информация о судьбе пожилой женщины. Она обратилась к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину, и ее история вызвала бурное обсуждение среди российских интернет-пользователей, а затем была подхвачена местными СМИ. В своем обращении Татьяна Федоровна Федина, которой в начале года исполнился 91 год и которая потеряла свой дом во время прошлогоднего наводнения, говорит, что вынуждена скитаться с места на место.

После смерти мужа одна из внучек Павла Ивановича, Оксана Зарипова, взяла на себя заботу о Татьяне Федоровне. В 2010 году старушка составила завещание, оставив все Оксане. В 2022 году родственники Павла Ивановича, как говорят, выбросили деньги Татьяны Федоровны в гараж и сарай.

Бывший муж Оксаны Зариповой объясняет, что семья не решится подойти к Татьяне Федоровне после того, как увидела, в соцсетях, где пожилая женщина говорит, что ее собирались убить — теперь они боятся общения с ней.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Новосибирске у женщины не вышло спрятать Nissan от приставов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!