Общество

В Новосибирске у женщины не вышло спрятать Nissan от приставов

27 января 2023, 13:14
Фото: УФССП по Новосибирской области
27 января 2023, 13:14 — Сибмедиа

Жительница Новосибирска пошла на хитрость, чтобы не отдать свой автомобиль Nissan Juke в руки приставов и тем самым не платить юрлицу долг в 835 тысяч рублей. Как рассказали в управлении ФССП по региону, попытка сибирячки не увенчалась успехом.

В один из дней пристав вместе со взыскателем приехали к неплательщице на работу. Как только автомобиль со специальной маркировкой заехал на огороженную металлическим забором территорию, ворота закрылись. Этим воспользовалась должница и припарковала автомобиль поперек, надеясь, что это воспрепятствует погрузке иномарки на эвакуатор. Сама она в это время спешно ретировалась и затаилась на территории промзоны.

Приставы же не без труда, но все погрузили автомобиль, припаркованный очень близко к строению и сугробам, на эвакуатор. Теперь у сибирячки есть всего 10 дней для того, чтобы полностью погасить задолженность. В противном случае ее «Ниссан» выставят на торги – как уточнили в ФССП, полученных таким образом средств должно хватить, чтобы оплатить долг.

Ранее «СибМедиа» писало, что жительницу Бийска заставили выплатить налоги в размере 140 тысяч рублей, арестовав ее тягач.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!