Происшествия

В Красноярске ветерану подменили деньги на билеты «Банка приколов»

21 июня 2022, 05:45
21 июня 2022, 05:45 — Сибмедиа

В Красноярске 95-летний ветерана Великой Отечественной войны жестоко обманули. О мошенничестве с ущербом более 500 тысяч рублей сообщает прокуратура Красноярского края.

Сообщается, что в январе 2022 года 30-летняя жительница Красноярска представилась почтальоном, и, проникнув в дом ветерана, рассказала ему, что нужно поменять деньги на купюры нового образца. Потерпевший передал ей более 500 тыс. руб., которые злоумышленница заменила на билеты «Банка приколов».

Когда ветеран убедился в обмане, он позвонил в полицию. Мошенница была задержана в Новосибирске в феврале. После этого она была отправлена в Красноярск под домашний арест.

Ветерану вернули украденное в полном объеме. Уголовное дело получило обвинительное заключение прокуратуры, дело будет рассматриваться в Ленинском райсуде Красноярска.

Ранее Сибмедиа писало, что в Новосибирской области по данным за 2021 год 12,9% населения живет за чертой бедности. В результатах исследования отмечается предположение о среднедушевых денежных доходах  ниже официальной границы бедности у населения за чертой бедности. Наиболее высокий уровень бедности населения – в Туве (29,4%). За этим регионом следует  Республика Алтай (22,4%) и Хакасия (18,2%). Наименьшее количество граждан живут за чертой бедности в  Кузбассе (12,4%).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!