Общество

Авиакомпания отправила пассажиров из Томска в Новосибирск автобусом

21 июня 2022, 05:33
21 июня 2022, 05:33 — Сибмедиа

Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщила о том, что авиакомпания «Сибирь» направила часть пассажиров рейса «Томск-Новосибирск» к месту прибытия автобусом за счет средств авиакомпании.

Отмечается инициатива авиакомпании, по которой авиарейс отменили. Идет проверка прокуратуры, а ходе которой будет выяснено, исполняет ли перевозчик законодательство о безопасности полетов и прав пассажиров.

Заручившись согласием пассажиров, автобусом отправила пассажиров авиакомпания «Северный ветер». Маршрут рейса пролегал из Санкт-Петербурга в Кемерово, однако самолет сел в Новосибирске. Причиной остановки стали неблагоприятные метеоусловия.

Кроме этого ведомство начало проверку по факту задержки вылета шести рейсов авиакомпании «КрасАвиа», следовавших из Томска в аэропорты Красноярск и Стрежевой. Рейсы с 17 по 19 июня задерживались на период от двух часов до 27 часов.

Ранее Сибмедиа писало, что самолёт российского авиаперевозчика «ИрАэро», вылетевший из Иркутска, экстренно приземлился в аэропорту отправления. Сообщается, что следовавший по маршруту Иркутск — Кызыл лайнер вернулся в аэропорт в связи с неисправностью шасси. Самолёт благополучно приземлился, никто не пострадал.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!