Общество

В новосибирском управлении МВД прошли обыски

26 января 2023, 14:33
26 января 2023, 14:33 — Сибмедиа

Накануне вечером в управление МВД по Новосибирску наведались сотрудники ФСБ с целью проведения обысков. Об этом пишет НГС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника издания, обыски связаны с подозрением следователя МВД в совершении уголовного преступления, а именно кражи у потерпевшего крупной суммы средств (сколько именно, не уточняется). О том, возбуждено ли в отношении правоохранителя уголовное дело, информации пока нет.

Другой источник НГС в силовых структурах подтвердил обыски в кабинетах городского управления МВД. По его данным, к выяснению обстоятельств возможного преступления подключился Следственный комитет.

В то же время в управлении СК по НСО заявили, что никаких обысков в управлении новосибирской полиции не проводилось. В свою очередь в региональном главке МВД сообщили, что не могут подтвердить или опровергнуть изложенные сведения.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Новосибирске задержали владельцев подпольных казино, подкупивших полицейского начальника.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!