Общество

Поезда из Владивостока опоздали в Иркутск на восемь часов из-за мороза

26 января 2023, 13:37
Фотография с сайта pixabay.com
26 января 2023, 13:37 — Сибмедиа

Двадцать шестого января в Иркутск с опозданием прибыли два пассажирских поезда. Как сообщает «ИрСити», задержка с прибытием превысила восемь часов. Этой ситуацией заинтересовались в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре, там проводят проверку.

В частности, на станцию Иркутск-Пассажирский значительно позже плана прибыли поезда «Владивосток — Москва» и «Владивосток — Самара».

Судя по предварительной информации, поезда опоздали из-за того, что на фоне сильных морозов на Забайкальской железной дороге отключилась контактная сеть.

В прокуратуре намерены проверить, как исполнялось законодательство о безопасности движения железнодорожного транспорта, о правах пассажиров. Если надзорное ведомство найдет основания, то будут приниматься соответствующие меры реагирования.

Поезд дальнего следования «Владивосток — Москва» курсирует по самому протяжённому в мире регулярному железнодорожному пассажирскому маршруту, проходящему по территории одной страны и пересекающему по суше почти всю Евразию. Длина этого маршрута — 9288 километров. Время в пути составляет 162-166 часов в зависимости от направления (почти семь суток).

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Тюменской области 20-летний парень выжил после столкновения с поездом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!