Культура

Родительский комитет призвал отменить концерт Инстасамки в Тюмени

25 января 2023, 18:33
25 января 2023, 18:33 — Сибмедиа

Тюменский филиал родительского комитета перенял эстафету у «Лиги безопасного интернета» и попросил губернатора Александра Моора отметить весенний концерт поп-певицы Дарьи Затеевой, выступающей под псевдонимом Инстасамка.

По мнению председателя Тюменского родительского комитета Андрея Генерозова, певице удалось сформировать фанбазу из людей, «запавших не на классическую музыку, а на образ похотливого интернет-животного».

В том, что Инстасамка сменила репертуар для своего предстоящего тура (ранее артистка пообещала, что в нем не будет мата и слишком вызывающих песен), общественник сомневается из-за ее эпатажных выходок в прошлом.

Как отметил глава ТРК, активисты будут добиваться отмены выступления девушки в Тюмени, запланированного на 29 марта, в том числе через обращения в надзорные органы.

Напомним, ранее с аналогичным обращением к тюменскому губернатору обратилась глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина, которая также призвала отменить концерты Инстасамки в других российских регионах. Это было еще до того, как Дарья дала обещание выступить в новом, более сдержанном амплуа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!