Общество

В Республике Алтай пройдет проверка после утечки топлива в озеро

20 июня 2022, 10:40
20 июня 2022, 10:40 — Сибмедиа

Горно-Алтайская транспортная прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства о безопасной эксплуатации водного транспорта. Причиной проведения проверки стало обнаружение подтопленного судна в Телецком озере.

19 июня в Республике Алтай акватории Телецкого озера вблизи устья реки Чулышман обнаружили затопленное маломерное судно. Сообщалось о признаках утечки горюче-смазочных материалов» в воду. По сообщению Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, идет проверка местонахождения судовладельца. Целью проверки также являются определение и предупреждение угрозы загрязнения.

В начале июня Верховный суд республики по иску прокурора вернул в собственность государства земли, находящиеся в акватории Телецкого озера. Согласно информации ведомства, в прокуратуру Улаганского района поступило коллективное обращение, в котором выражалась обеспокоенность по поводу законности передачи  этого земельного участка частному лицу.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае отпразднуют 85-летие региона гастрономическим фестивалем «Алтайские бренды. Продукты для здоровья». Ожидается, что данное мероприятие пройдёт в конце августа.

Организаторы фестивалю приготовили для гостей насыщенную программу, которая включает презентацию продукции алтайских производителей, дегустации, конкурсы с розыгрышем призов и консультации с диетологами. При этом, что для детей организуют специальную игровую зону.

Подробнее об этом читайте в материале Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!