Общество

В Тюмени на прилавках появилась турецкая Coca-Cola

25 января 2023, 11:51
25 января 2023, 11:51 — Сибмедиа

В Тюмени на прилавках магазинов теперь можно обнаружить Coca-Cola из Турции – правда, стоит напиток куда дороже, чем до ухода американской компании с российского рынка.

По словам тюменца, которые приводит 72.RU, турецкую кока-колу он нашел в одной из торговых сетей. Все надписи на баночке на турецком языке, на русском лишь наклейка с описанием товара и указанием страны-изготовителя – Турции. За 0,33 мл напитка придется заплатить 64,99 рубля.

Напомним, в июне прошлого года Coca-Cola HBC, дистрибутор американской компании в России, прекратит производство и продажи Coca-Cola и других напитков бренда – Fanta, Sprite, Schweppes – в стране. С тех пор оригинальный напиток попадает в российские магазины только по параллельному импорту (без разрешения правообладателя). Также россиянам предложили десятки импортозамещенных аналогов любимого напитка, которые разливают в Рязани, Белоруссии и в Подмосковье.

В ноябре «СибМедиа» писало, что в Тюмень завезли «иранскую кока-колу». В действительности бренд принадлежит иранской Khoshgovar Tehran Co, которая сотрудничала с американской компанией лишь до 1979 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!