Происшествия

Житель Иркутска напал на сотрудника ДПС при исполнении. Видео

24 января 2023, 17:39
24 января 2023, 17:39 — Сибмедиа

Сотрудники ГИБДД Иркутской области сообщили, что подозревают мужчину в применении насилия в отношении одного из своих сотрудников. Об этом сообщает Твой Иркутск. В полицию поступило сообщение о том, что на Александровском тракте с дороги съехал автомобиль, за рулем которого, предположительно, находился человек в состоянии алкогольного опьянения.

Инспекторы прибыли на место происшествия и обнаружили автомобиль Mercedes-Benz, в котором находились два человека — водитель и пассажир. Мужчина проигнорировал требование полицейских предъявить документы и не вышел из машины. При допросе он вел себя грубо по отношению к полицейским и использовал нецензурную брань.

Следственным отделом по Иркутскому району следственного управления Следственного комитета России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». 39-летний водитель был доставлен в отдел полиции, где будет установлена его личность.

В ходе последующего медицинского обследования полицейские выяснили, что подозреваемый был пьян. Кроме того, они обнаружили, что у него не было прав на вождение и он незаконно зарегистрировал свой автомобиль на измененных номерах.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что жительница Иркутской области получила пять лет условно за контрабанду «Горячего перца».

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!