Общество

Верблюда, убившего человека в Омской области, зарезали, а не застрелили (видео)

24 января 2023, 15:52
Фото с сайта СК
24 января 2023, 15:52 — Сибмедиа

Появилась новая информация о судьбе верблюда, который насмерть задавил жителя Омской области. Как сообщает ГТРК «Иртыш», его зарезали. Ранее во вторник появилась информация о том, что животное застрелили по просьбе хозяина. Часть туши уже сожгли в скотомогильнике, а часть отправили в ветеринарную лабораторию. Нужно выяснить, болело ли животное бешенством.

Также выяснилось, что сторож несколько раз ударил верблюда, животное в ответ проявило агрессию — зубами схватило и несколько раз подкинуло.

Обстоятельства произошедшего выясняют сотрудники Следственного комитета. В частности, он предстоит узнать, почему такие животные содержались в ненадлежащих условиях, без вольеров и свободно прогуливались по территории.

Сейчас на территории охотбазы остались еще два верблюда. Ранее они не проявляли агрессии. Планируется, что в ближайшее время их передадут в зоопарк.

Как сообщалось, житель Тюкалинского района Омской области, 51-летний сторож базы отдыха, стал жертвой нападения верблюда: горбатый искусал мужчину и потоптался по нему, что привело к тяжелым травмам и впоследствии к смерти.

По данным источника в экстренных службах, 21 января в 19:50 пострадавшего доставили реанимацию в Тюкалинскую ЦРБ. Медики диагностировали у мужчины политравму и открытую черепно-мозговую травму. Сохранить жизнь пациенту врачи не сумели, спустя некоторое время он скончался в реанимационном отделении.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что за месяц в Омске было выявлено четыре случая бешенства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!