Общество

В СК взяли на контроль дело о насилии над ребенком в Туве

20 июня 2022, 08:40
20 июня 2022, 08:40 — Сибмедиа

Заместитель председателя Госдумы, экс-глава Тувы Шолбан Кара-оол обратился к председателю СКР Александру Бастрыкину с просьбой взять на контроль расследование уголовного дела о сексуальном насилии над 7-летней девочкой в Республике Тыва. Бастрыкин дал согласие.

6 июня в Кызыле в подъезде многоквартирного дома на улице Лопсанчапа произошло насилие над ребенком. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, максимальная санкция — до 20 лет лишения свободы). Причастного к преступлению все еще ищут.

Руководитель регионального управления Константин Столбин заявил, что необходимо как можно скорее найти преступника и сделать доклад о действиях следствия, которые были проведены.

«С одной стороны, стыдно говорить, что такое происходит в моей родной республике. С другой, невозможно промолчать. Хочу и требую, чтобы новое законодательство в отношении педофилов, по полной программе применили в отношении выродка, надругавшегося в Кызыле на 7-летней девочкой в подъезде многоквартирного дома» — написал в соцсети Кара-оол.

Он сослался на принятие в январе закона о пожизненном заключении для педофилов-рецидивистов.

Ранее Сибмедиа писало, что в Туве Верховный суд приговорил к 13 годам колонии 49-летнюю россиянку, обвиняемую в жестоком убийстве шестимесячного младенца, который разозлил её плачем. Об этом говорится на сайте прокуратуры региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!