Общество

Под ковидный госпиталь будет переоборудована еще одна больница Новосибирска

7 февраля 2022, 08:58
7 февраля 2022, 08:58 — Сибмедиа

8 февраля минздрав Новосибирска подтвердил, что в ковидный госпиталь может быть переоборудована как минимум еще одна городская больница. До конца недели власти региона также примут решение касательно новых ограничительных мер, которые должны будут сдержать распространение нового штамма.

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов во время оперативного совещания правительства региона 8 февраля рассказал, что принимать ковидных больных будет городская больница №3, расположенная в районе ОбьГЭС.

Прирост заболевших и госпитализированных больных с ковидом растет, но не с такой скоростью, как число заболевших. За последние 24 часа госпитализировали с COVID-19 сто человек.

Руководитель территориального управления Роспотребнадзора Александр Щербатов добавил, что большая часть пациентов, поступающих в больницы с ковидом, жалуются на симптомы ОРВИ.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников отметил, что возможно медицинским учреждениям придется столкнуться с потоками закрывающих больничные листы и заболевающих новой версией коронавируса.

«Мы посмотрим, как будет развиваться ситуация до конца недели, а потом будем принимать решение по тому, какие меры необходимо принять, чтобы удержать распространение», – прокомментировал он.

Ранее Сиб/медиа писало о том, что многих школьников в Новосибирской области перевели на карантин из-за COVID-19.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!