Общество

В Омске майора осудили за кражу кислородных масок и шлемов на 22 млн рублей

24 января 2023, 14:06
24 января 2023, 14:06 — Сибмедиа

Омский гарнизонный военный суд вынес приговор майору запаса, которого обвиняли в краже средств для защиты солдат на десятки миллионов рублей. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе суда.

Как установил суд, офицер похитил авиационные защитные шлемы и кислородные маски стоимостью свыше 22 миллионов рублей. Отмечается, что военнослужащий действовал в составе организованной преступной группы.

По обвинению в краже военнослужащего приговорили к трем годам колонии общего режима, рассказали в пресс-службе Второго восточного окружного военного суда. Также суд удовлетворил гражданский иск Минобороны РФ – его содержание не раскрывается, однако, вероятно, речь идет о компенсации ущерба. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

На прошлой неделе «СибМедиа» сообщало о вынесении приговора омскому старшине, который угрожал начальнику расправой, приставляя нож к его горлу и применяя физическое насилие. До этого, в декабре, к 100-тысячному штрафу приговорили омского офицера, избившего подчиненного из-за незначительного повода.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!