Общество

Стали известны зарплаты сотрудников в обновленном «Макдональдсе»

20 июня 2022, 07:01
20 июня 2022, 07:01 — Сибмедиа

Открытие первого ресторана сети «Вкусно и точка» произошло в Новосибирске 18 июня. Тем не менее, сотрудников в рестораны все еще набирают. Об условиях работы и зарплатах в сети пишет Сиб.фм.

Свободных вакансий официантов в новой сети хватает. Объявления с приглашением на работу можно найти на входных дверях ресторанов и на официальном сайте компании.

После звонков в компанию соискателей их приглашают на собеседование. Задается ряд стандартных вопросов. Опыт работы для работы в ресторанах почти не важен,  а вот график смен играет особую роль.

«Утренние смены нам сейчас практически не требуются. Нужны люди, которые готовы работать до 12 ночи. Работает много несовершеннолетних ребят, которые в силу закона работать в ночные смены не могут», – объяснила работодатель.

Заработная плата сотрудников в сети почасовая:135 рублей в час до вычета НДФЛ. Продолжительность обычной смены — 8 часов. При графике 5/2 сотрудник получает 20 тысяч рублей.

Ранее Сибмедиа писало, что президент России Владимир Путин во время видеоконференции по случаю открытия новых медучреждений в регионах России задал вопросы о положении дел в здравоохранении двум посетителям поликлиники в Новосибирске, которая только что открылась. Президент побеседовал  с заведующей поликлиники Татьяной Комиссаровой, после чего решил поговорить с посетителями за ее спиной. Заведующая убедила главу государства, что перед ним случайные посетители.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!