Общество

Путин пообщался с пациентами клиники в Новосибирске

20 июня 2022, 06:12
20 июня 2022, 06:12 — Сибмедиа

Президент России Владимир Путин во время видеоконференции по случаю открытия новых медучреждений в регионах России задал вопросы о положении дел в здравоохранении двум посетителям поликлиники в Новосибирске, которая только что открылась.

Президент побеседовал  с заведующей поликлиники Татьяной Комиссаровой, после чего решил поговорить с посетителями за ее спиной. Заведующая убедила главу государства, что перед ним случайные посетители.

Первый посетитель назвался Андреем и рассказал президенту о загрузке завода по производству молока, где он работает.

По поводу ситуации со здравоохранением в Новосибирской области посетитель сказал следующее: «Знаете, в последнее время с открытием этой поликлиники, которую очень сильно ждали, мы рассчитываем на то, что здесь будет весь спектр необходимых услуг. У меня ребенок особенный, поэтому мы очень рассчитываем на помощь данной поликлиники».

Вторая посетительница оказалась заведующей Мочищенской амбулаторией Татьяной Сурдиной. По ее словам,  ее зарплата «соответствует “дорожной карте”» — от 70 до 80 тыс. руб. в месяц.

Ранее Сибмедиа писало, что на Новосибирском водохранилище затонула парусная яхта. По факту этого происшествия возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности эксплуатации водного транспорта, повлекшее смерть человека»).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!