Происшествия

На Новосибирском водохранилище утонула парусная яхта

20 июня 2022, 06:01
20 июня 2022, 06:01 — Сибмедиа

На Новосибирском водохранилище затонула парусная яхта. По факту этого происшествия возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности эксплуатации водного транспорта, повлекшее смерть человека»).

Согласно информации Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР, происшествие с яхтой «Либерти» произошло вечером в субботу. На борту находились четыре человека, это были мужчины в возрасте от 40 до 45 лет.

Маршрут яхты пролегал из яхт-клуба «Акваленд» к Боровым островам, расположенным в Новосибирском водохранилище. 42-летний мужчина не справился с управлением, и около острова яхта опрокинулась, пассажиры оказались за бортом. Один мужчина самостоятельно добрался до берега водохранилища, двоих спасли сотрудники МЧС. Один человек погиб.

В ГУ МЧС по Новосибирской области отметили участие 40 человек и 14 единиц техники в спасательной операции. Принимали участие Бердский поисково-спасательный отряд МЧС РФ, специалисты ГИМС, аварийно-спасательная служба Новосибирской области  и другие.

Ранее Сибмедиа писало, что мэрия Новосибирска отказала водителям мусоровозов участвовать в митингах, которые они собирались провести 17 июня на площади Ленина. В городской администрации пояснили, что митинг не согласовали в связи с режимом повышенной готовности на фоне угрозы распространения коронавируса и нарушений сроков подачи уведомлений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!