Общество

Томич задолжал 800 тысяч алиментов и попался на продаже игровой приставки

23 января 2023, 12:29
Фото с сайта ФССП
23 января 2023, 12:29 — Сибмедиа

Житель Томской области накопил алиментов на 800 тысяч и был пойман судебными приставами, от которых от тщательно скрывался, на объявлении о продаже игровой приставки. Об этом сообщили в пресс-службе томского управления УФССП.

Как рассказали в ведомстве, в течение долгого времени сибиряк всеми способами пытался пренебречь помощью бывшей семье: жил не по прописке, избегал встреч с судебным приставом, игнорировал звонки. Наконец терпение представителей УФССП иссякло, и неплательщика объявили в розыск по линии ведомства.

Судебному приставу стало известно, что его «клиент» может проживать в доме второй жены в поселке Дзержинском. Однако по тому адресу супруга рассказала, что не видела мужа около двух лет, ее слова подтвердили соседи.

Вскоре после этого представитель ФССП выяснил, что мужчина выложил в сети объявление о продаже игровой приставки. Представившись покупателем, пристав договорился о встрече, которую ему назначили в том самом доме, куда он приезжал незадолго до этого. Должника поймали с поличным и доставили в отдел, где он дал объяснения. Приставку изъяли в пользу семьи.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что новосибирских судебных приставов заставили взыскать с бывшего мужа женщины восемь миллионов рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!