Происшествия

В Омской области двое мужчин разбились на параплане

20 июня 2022, 05:35
20 июня 2022, 05:35 — Сибмедиа

Пресс-служба управления МВД по Омской области сообщила о гибели двоих человек в районе села Большекулачье Омского района.

Информация о происшествии поступила в полицию в районе 8 утра от рыбаков, которые находились на водоеме у села Большекулачье. Согласно предварительным данным, у погибших мужчин не получилось справиться с управлением, они разбились при падении.

«На месте работает следственно-оперативная группа полиции. Установлена личность одного из погибших — 57-летнего жителя Омска. Личность второго мужчины устанавливается. В районе села Троицкое обнаружен автомобиль, на котором приехали погибшие»,— прокомментировали в МВД.

Добавляется, что следователи Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР приехали на место инцидента. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности, которое повлекло по неосторожности смерть двух лиц.

Мужчины совершали посадку в районе деревни Малокулачье. Сообщается, что транспортное средство перевернулось, и на мужчин обрушилась конструкция летательного аппарата. Погибшие получили травмы, не совместимые с жизнью.

Ранее Сибмедиа писало, что в Омской области трое полицейских погибли в ДТП на трассе — их «Лада Веста» столкнулась с большегрузом. Об этом рассказали в пресс-службе СУСК РФ по Омской области. На данный момент правоохранители возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!