Общество

За последние несколько лет в Омске закрылись десятки СМИ

20 января 2023, 19:45
20 января 2023, 19:45 — Сибмедиа

В 2019 году с омского рынка ушли сразу 35 газет и журналов. С тех пор в регионе закрылось более 70 СМИ, сообщает Сетевое издание БК55. В 2020 году из реестра зарегистрированных СМИ были исключены 24 региональных издания. Например, такие любимые читателями газеты, как «Хочу Работать!» и «Криминал-экспресс». В 2021 году из этого списка исчезли еще шесть периодических изданий.

В этот список входят «Новая газета — Регион», газета «То, что надо», телеканал «Антенна-7», радио «Регион 155». В прошлом году официально закрылась «Спортивная газета плюс», но ее сотрудники хотят продолжать выпускать издания небольшим тиражом, позволяющим работать без лицензии и регистрации.

Журнал «Охота, рыбалка и туризм» прекратил свое существование в начале 2023 года. Он был исключен из реестра региональных СМИ 11 января — хотя к тому времени он уже давно не выходил. За последние три года на омский рынок вышли четыре новых печатных СМИ: газеты «Хочу сказать» и «То, что надо55», журналы «В Авангарде» и «Вестник Омской православной духовной семинарии» и «Радио Максимум Омск».

Ранее «СибМедиа» сообщало, что более половины омичей покупают канцелярию на работу за свои деньги.
 

 

 

 

 

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!