Происшествия

В Кузбассе осудили педофила, который на протяжении 4 лет насиловал девочку

18 января 2023, 18:21
18 января 2023, 18:21 — Сибмедиа

В Кузбассе суд вынес приговор 45-летнему местному жителю, которого обвиняли в неоднократном изнасиловании малолетней девочки. Об этом в среду сообщили в пресс-службе СК по Кемеровской области.

Как рассказали в ведомстве, с июля 2015-го по июнь 2019 года кузбассовец несколько раз надругался над знакомой школьницей, которой на момент первого преступления было всего 11 лет. Свою страшную тайну девочка раскрыла маме лишь в 2019 году – шокированная женщина сразу же обратилась в полицию, предполагаемого извращенца задержали и поместили в СИЗО.

Мужчина так и не признался в содеянном, однако экспертиза подтвердила его вину. По обвинению в изнасиловании ребенка (статья 134 УК) подсудимому назначили наказание в виде 16 лет колонии строгого режима.

Накануне «СибМедиа» сообщало о вынесении приговора 51-летнему жителю Кемеровской области, вымогавшему у девочки-подростка интимные снимки. Следователей мужчина уверял, что не был осведомлен о возрасте своей собеседницы, однако это не спасло его от реального срока.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!