Общество

Тюмень планирует вложить 1 млрд рублей в улучшение жилищных условий граждан в 2023 году

18 января 2023, 13:39
18 января 2023, 13:39 — Сибмедиа

Администрация Тюмени выделила 1 миллиард рублей на улучшение жилищных условий горожан. Передает Информационное агентство «Тюменская линия». Программа предполагает капитальный ремонт муниципального жилья, покупку и выделение квартир малообеспеченным гражданам, снос или расселение аварийных домов возмещение собственникам выкупной цены.

Об этом написал глава города Руслан Кухарук в своих аккаунтах в социальных сетях после заседания совета 16 января, на котором обсуждались планы по размещению закупок и заключению муниципальных контрактов (договоров).

По словам главы города Руслана Кухарука, основная часть инвестиций в этом году будет направлена на дорожные работы и развитие инфраструктуры, модернизацию материально-технической базы в социальной сфере, улучшение жилищных условий граждан.

За счет инфраструктурного кредита будет продолжено строительство новой дороги по улице Фармана Салманова в Тюмени, капитально будут отремонтированы дороги в Казарово, Березняковском микрорайоне, а также дороги в обход микрорайона Мелиораторов.

Правительство выделило более двух миллиардов рублей на улучшение материально-технической базы объектов социальной сферы. Средства пойдут на оснащение двух детских садов и четырех школ, текущий ремонт 276 зданий социальной сферы, подготовку проектной документации по капитальному ремонту шести объектов.

Также глава города добавил, что заключены договоры на благоустройство озелененных территорий. Начата документация по подготовке контракта на прилегающую территорию, которая была включена в программу 2023 года.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Красноярском крае дорожные полицейские помогли мужчине с приступом эпилепсии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!