Общество

В Красноярске автомобилистов предупредили о старте работы «Автоурагана»

17 января 2023, 13:04
17 января 2023, 13:04 — Сибмедиа

В Красноярске фиксировать нарушения автомобилистов начал передвижной многофункциональный комплекс «Автоураган-МС». Как рассказали в ГИБДД, установленное не крыше патрульной машины шестикамерное устройство регистрирует все нарушения водителей в радиусе до 70 метров – это и отсутствие ремня безопасности, и превышение скорости, и неправильная стоянка, и ненадлежащая перевозка детей.

Все нарушения анализируются с помощью отечественной спутниковой системы ГЛОНАСС и заносятся в виртуальную карту «Автоурагана», взглянув на которую инспекторы могут увидеть, какими правилами дорожного движения пренебрег конкретный автомобилист.

Как рассказали в Госавтоинспекции, за первые несколько дней тестирования прибора полицейские остановили троих водителей без прав на управления авто, 12 машин без регистрации, 16 непристегнутых автомобилистов, а также выявили ряд других нарушений.

Отмечается, что записанные «Автоураганом» данные автоматически заносятся в федеральную систему «Паутина», доступ к которой имеют полицейские из других регионов.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Красноярском крае инспекторы ДПС задержали пьяную автомобилистку с детьми в машине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!