Происшествия

Брат погибшей россиянки в горах Алтая ждал спасателей два дня

15 июня 2022, 15:46
15 июня 2022, 15:46 — Сибмедиа

Жительница Хабаровска погибла на подъёме к горному водопаду Учар на Алтае. Брат умершей девушки ждал спасателей у её тела два дня. Об этом пишет ТАСС.

Сообщается, что 11 июня группа туристов из Хабаровска отправилась к водопаду Учар в Улаганском районе Республики Алтай. Одной из туристок во время подъёма стало плохо. По предварительной версии регионального Следственного комитета, девушка недооценила состояние своего здоровья, 30-градусную жару и физические нагрузки. В результате она потеряла сознание в 800 метрах от водопада.

Брат погибшей пытался оказать ей первую помощь, но реанимационные мероприятия не помогли, и девушка умерла. Спасатели смогли добраться к туристам лишь на вторые сутки из-за труднодоступности и отдалённости места — тело погибшей эвакуировали вертолётом.

«Местность гористая, обрывистая, труднодоступная. Маршрут проходит по узкому ущелью, камням, местами по верёвочным переправам. В эвакуации участвовали 12 человек и три единицы техники. Проведена сложнейшая в техническом отношении операция», — сообщается в заявлении главного управления МЧС

На данный момент для туристов маршрут закрыт, он начнёт свою работу с 20 июня.

Ранее Сибмедиа сообщали, что в Екатеринбурге мужчина зарезал в парке человека из-за спора о рыбалке.
 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!