Общество

Центральная улица Тюмени станет пешеходной зоной к 2023 году

16 января 2023, 13:43
16 января 2023, 13:43 — Сибмедиа

Преобразование Дзержинского обошлось более чем в 500 миллионов рублей. Церемония открытия новой пешеходной улицы Дзержинского состоялась в начале декабря, а накануне люди уже гуляли по ней и фотографировали. Об этом сообщает «72.ру».

Улучшение мест отдыха включает качели, детские и спортивные площадки, гранитную плитку для пешеходных дорожек и дорожки для отвода ливневых вод.

В этом, 2023 году, работы будут продолжены, сообщили 72.RU в мэрии. В этом году подрядчик продолжит работу над проектом по озеленению, прокладке водопровода для полива и установке подпорных скамеек. Гульнара Сидоркина, председатель департамента по связям с общественностью и СМИ администрации Тюмени отметила, что в эксплуатацию будут введены инженерные системы.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Тюмени эвакуировали вуз из-за сообщения о бомбе. В приемной вуза не подтвердили версию о том, что здание эвакуировали из-за сообщения о бомбе. При этом инсайдер агентства утверждает, что на почту университета пришло зловещее письмо от анонима.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!