Культура

В Барнауле закрыли продажу билетов на концерт Меладзе

13 января 2023, 11:52
13 января 2023, 11:52 — Сибмедиа

В Барнауле приостановили продажу билетов на концерт Валерия Меладзе, который должен состояться 29 апреля. Соответствующее уведомление появилось на сайте сервиса «Касса.ру», внимание на это обратило издание Amic.

«Продажа приостановлена», – говорится на сайте.

При этом причина такого решения не указывается.

Напомним, в январе Валерий Меладзе оказался в центре медийного скандала после того, как на выступлении в Дубае продолжил украинский лозунг «Слава Украине», произнесенный одним из зрителей. Позднее певец выложил пост в соцсети, в котором объяснил, что он «мечтает лишь об установлении согласия между близкими народами», а также подчеркнул, что он «не может и не хочет кого-либо ненавидеть и не пытается кому-либо угодить».

В ответ на слова артиста депутат Госдумы Андрей Луговой попросил Генпрокуратуру дать им правовую оценку. По мнению парламентария, певец «позволяет себе славить террористическое государство». В это же время куда более сдержанную реакцию на поступок Меладзе проявили в руководстве Чечни: в местном минкульте заявили, что не собираются лишать исполнителя звания народного артиста республики, которым его наградили в 2008 году.

Ранее сообщалось, что глава Кузбасса лишил артиста Максима Галкина региональных наград.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!