Происшествия

В Барнауле умерла 15-летняя девочка наутро после вечеринки

12 января 2023, 15:50
12 января 2023, 15:50 — Сибмедиа

В Барнауле 15-летняя девочка побывала на вечеринке у подруги и ее парня и скончалась наутро. О трагедии рассказала мама школьницы, ее слова опубликованы в группе «Барнаул 22».

По рассказу женщины, дочь отпросилась к подруге с ночевой, однако вечером одни вдвоем направились к молодому человек этой подруги и остались уже в другой квартире.

«Утром дочери стало плохо, она зашла в туалет и уже не вышла. Дети не сразу заметили её отсутствие, потом не могли открыть дверь и вызвали МЧС, но было поздно», – рассказала горожанка.

После смерти школьницы следственные органы назначили судмедэкспертизу, которая показала, что гибель наступила вследствие отравления неизвестным химическим веществом. Мама полагает, что это могли быть наркотики.

По словам барнаульчанки, несмотря на возбуждение СК уголовного дела по статье о непредумышленном убийстве (ст. 109 УК), следствие не предпринимает особых действий и склоняет ее к версии об инсульте как причине смерти ее дочери. Чтобы сдвинуть расследование с мертвой точки, женщина обратилась в СК России.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что девочку-подростка насмерть сбили на пешеходном переходе в Барнауле.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!