Общество

В Омске следователи выяснят, по чьей вине люди мерзнут в квартирах

11 января 2023, 15:39
11 января 2023, 15:39 — Сибмедиа

В Омске следком начал доследственную проверку по факту проблем с отоплением, с которыми в 30-градусные морозы столкнулись многие горожане. Разбирательство началось после репортажа о замерзающих омичах, показанного в эфире федерального телеканала.

Как рассказали в пресс-службе регионального управления СК, в настоящее время следователи обходят квартиры и устанавливают причины холодов, опрашивают жителей, работников управляющей компании и других организаций, ответственных за подачу тепла в жилища.

Уточняется, что проверка проводится по признакам уголовной статьи об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ст. 238 УК), предполагающей наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет. Судя по опубликованным СК кадрам, в одной в одном из подъездов многоэтажки воздух охладился до 16,4 градуса.

Ранее в Обь-Иртышском УГМС рассказали, когда в Омскую область придет потепление. Напомним, в областной столице уже несколько дней держатся суровые морозы, температура воздуха достигает -30 градусов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!