Общество

Омич лишился глаза из-за неудачно взорванной петарды

11 января 2023, 14:29
11 января 2023, 14:29 — Сибмедиа

В новогодние праздники с 27-летним омичем приключилось несчастье: взрывом петарды ему выбило глаз, врачи не смогли восстановить мужчине зрение. Об инциденте в среду рассказали в пресс-службе областного минздрава.

По данным министерства, в период новогодних каникул в области произошло еще по крайней мере два похожих случая, в которых пострадавшие из-за неправильного использования пиротехники получили не столь серьезные, но все же повреждения глаз.

Так, пенсионер попал в больницу с контузией глаза из-за взрыва петарды его внуком. С таким же повреждением обратился 25-летний горожанин, который неаккуратно открыл бутылку шампанского. В обоих упомянутых случаях лечение протекает успешно, отметили в министерстве здравоохранения.

Ранее «СибМедиа» со ссылкой на данные омского минздрава сообщало, что в новогодние праздники за скорой медицинской помощью обратились более полутора тысяч жителей региона. Отмечалось, что с 31 декабря по 8 января в областной столице работали 84 бригады, а в отделениях центральных райбольниц – 55 бригад скорой помощи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!