Общество

В Томской области отменили все коронавирусные ограничения

14 июня 2022, 15:33
14 июня 2022, 15:33 — Сибмедиа

Врио губернатора Томской области Владимир Мазур заявил о решении полностью снять коронавирусные ограничения в регионе, которые действовали с весны 2020.

«Я решил полностью снять все ковидные ограничения в Томской области. Отменяем обязательное ношение масок и измерение температуры у посетителей общественных мест. Детские игровые центры могут быть заполнены на 100%», — сообщил глава региона в своём Telegram-канале.

Он уточнил, что власти прекращают «странную ситуацию», когда формально масочный режим есть, но его мало кто соблюдает фактически.

«Решение об отмене всех ограничений будет действовать до тех пор, пока в регионе сохранится стабильная эпидемиологическая ситуация. При этом я сохраняю режим повышенной готовности на территории Томской области. Он касается только работы чиновников и руководителей организаций. Особенно это касается ректоров томских университетов», — пояснил врио губернатора.

Мазур также попросил руководителей всех уровней создать условия для вакцинации и ревакцинации от коронавируса своих коллективов.

Ранее Сибмедиа сообщали, что в Омской области отменили масочный режим.
 




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!