Общество

В Барнауле задержали пенсионера, совращавшего девочку в интернете

9 января 2023, 19:04
9 января 2023, 19:04 — Сибмедиа

В Барнауле полицейские задержали 71-летнего местного жителя, подозреваемого в интимной переписке с 9-летней девочкой, неподалеку от которой он проживал. Об этом сообщает телеграм-канал Unusual Crimes Barnaul.

По данным источника, пенсионер вел переписку с несовершеннолетней, в которой просил юную собеседницу отправлять ему снимки интимного характера. Сообщается также, что мужчина был лично знаком со школьницей, жил с ней в одном квартале и несколько раз приглашал к себе в гости «поиграть с собакой», однако все разы получал отказ.

В рождественское утро мама девочки увидела странную переписку в ее телефоне и долистала до момента, из-за которого и задержали пенсионера. От дочери она узнала все подробности общения с незнакомцем, отчего пришла в ужас и тут же обратилась в полицию. В настоящее время решается вопрос о квалификации уголовного дела и аресте подозреваемого.

Ранее в этот день «СибМедиа» сообщало об уголовном деле против 46-летнего педофила-рецидивиста, надругавшегося над 9-летней девочкой в одном из омских поселков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!