Томск

В Томске штормовым ветром снесло новогоднюю елку возле СК Гармония

9 января 2023, 17:14
9 января 2023, 17:14 — Сибмедиа

В понедельник, 9 января, в Томске разыгралась непогода. Горожане укрываются в домах от шквалистого ветра, который, к слову, опрокинул новогоднюю елку возле СК Гармония. Искусственным деревом едва не придавило дворника, очищавшего территорию от снега, – к счастью, работник не пострадал. Снимки рухнувшей ели очевидцы разместили в социальных сетях.

Напомним, ранее в этот день в Томской области объявили штормовое предупреждение в связи с усилением ветра, передавала поисково-спасательная служба города. В сообщении ПСС горожан предупреждали о том, что днем порывы ветра будут достигать скорости в 25–27 метров в секунду (по шкале Бофорта, это сильный шторм, способный ломать слабые деревья, сносить крышу и черепицу). Жителей призвали соблюдать меры безопасности при непогоде – в частности, не прятаться от ветра вблизи деревьев и линий электропередач.

Что касается температуры воздуха в Томске, в понедельник, по данным сервиса «Яндекс Погода», в городе держатся крепкие морозы до -21 градуса. Во вторник, как ожидается, холода усилятся до -29 градусов.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что более 250 томичей получили уличные травмы в новогодние праздники.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!