Общество

В Омск возвращаются мобилизованные с коротких новогодних каникул

6 января 2023, 20:20
6 января 2023, 20:20 — Сибмедиа

В учебную часть в Омске возвращаются мобилизованные, которым дали увольнительные для того, чтобы повидаться с близкими в новогодние праздники.

В частности, в пресс-службе администрации Югры в пятницу сообщили, что 6 января мобилизованные, на несколько вернувшиеся в регион на Новый год, вновь отправились в Омск на пункт сбора. Уточняется, что военнослужащие автобусом доедут до Екатеринбурга и завершат путь авиарейсом.

По данным источника НГС, командование предоставило увольнительные прежде всего военнослужащим с наименьшим числом дисциплинарных нарушений.

Напомним, в минувшую среду, 4 января, еще одна группа мобилизованных отправилась из Омской области в зону спецоперации. Помимо самих омичей, в числе тех, кто попал на фронт, оказались жители и других сибирских регионов.

Также в январе «СибМедиа» сообщало о пожаре, вспыхнувшем в палаточном лагере мобилизованных в Омской области. По заявлению главы региона, огнем полностью уничтожило одну палатку, еще две пострадали. Многие военнослужащие лишились личных вещей и в частности документов, однако паспорта и военные билеты оперативно восстановили.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!