Культура

3 млн рублей власти Красноярска потратят на выступление режиссера Михалкова

3 января 2023, 11:41
3 января 2023, 11:41 — Сибмедиа

В начале марта телеведущий и режиссер Никита Михалков приедет в Красноярск, где выступит с «художественным словом». Визит звезды в краевую столицу обойдется властям в 3,258 миллиона рублей, говорится в сведениях о закупке.

Заказчиком выступления указана Красноярская краевая филармония, в стенах которой и пройдет творческий вечер. Контракт заключается с ИП Никитой Михалковым по закупке у единственного поставщика.

В информации о лоте говорится, что выступление, содержание которого не раскрывается, состоится 2 марта. В пресс-службе филармонии изданию НГС пообещали подробности рассказать о предстоящем «художественном слове» чуть позднее. Как отмечают СМИ, предыдущий визит кинорежиссера в Красноярск состоялся в сентябре позапрошлого года.

Ранее «СибМедиа» рассказывало, что красноярского организатора концертов Александра Рыжова обвинили в обмане подтанцовки группы «Пикник». По словам двух артисток, известный в городе шоумен недоплатил им 5 тысяч рублей из 10 обещанных – и те пришлось выпрашивать в течение недели.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!