Общество

Омские котельные готовят к морозным новогодним праздникам

30 декабря 2022, 15:25
30 декабря 2022, 15:25 — Сибмедиа

В канун новогодних праздников омские котельные и системы теплоснабжения дополнительно обследуют на предмет возможных дефектов. Решение об этом было принято на совещании министр энергетики и ЖКХ с главами районов, мэрией Омска и представителями ресурсоснабжающих организаций.

Как сообщили в ведомстве, на заседании обсудили меры по ликвидации чрезвычайных и аварийных ситуаций, которые могут наступить вследствие сильных холодов.

По поручению главы минэнерго, администрации Омска и муниципалитетов обследуют инженерные объекты на предмет готовности теплоисточников, систем теплоснабжения к работе на максимальной мощности. Также было поручено проверить готовность оперативных служб своевременно реагировать на возникновение коммунальных аварий.

Отметим, что в пятницу, 30 декабря, в Омске держится морозная погода с температурой воздуха -18 градусов. Согласно данным сервиса «Яндекс Погода», в новогоднюю ночь в городе похолодает до -21 градуса.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что омские власти пообещали наладить подачу тепла в школе, в которой дети учатся в куртках из-за плохого теплоснабжения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!