Общество

Ради парковки в Омске снесут 11 деревьев

28 декабря 2022, 20:25
Фото с сайта pixabay.com
28 декабря 2022, 20:25 — Сибмедиа

Сруб 11 деревьев в Омске одобрила городская комиссия по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений. Как сообщает NGS55 со ссылкой на опубликованный протокол, также было получено разрешение на перенос двух деревьев.

Речь идет об участке напротив дома № 36 по улице Гагарина, которое находится совсем недалеко от городской администрации.

На месте снесенных деревьев планируется открыть парковку для нового общественного пространства «Омский телеграфъ».

Между тем, разрешение на снос зеленых насаждений будет выдано только после того, как чиновникам предоставят документы, подтверждающие выполнение компенсационного озеленения. Кроме того, в городской бюджет нужно будет перечислить восстановительную стоимость.

Выяснилось, что индивидуальный предприниматель Марина Белякова вместо одного аварийного и двух неаварийных кленов и одной березы должна будет высадить 10 крупномерных саженцев вдоль улицы Гагарина от бизнес-центра до госпиталя для ветеранов войн.

Кроме того, ей также нужно будет заплатить свыше 363 тысяч рублей — за аварийную ель, четыре березы, два тополя и 200 квадратных метров поросли клена. Также предстоит пересадить две ели.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что житель Красноярского края незаконно нарубил лес на три миллиона рублей под видом сруба для жилья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!