Общество

Иркутянам рассказали, как будут работать больницы в праздники

28 декабря 2022, 13:51
28 декабря 2022, 13:51 — Сибмедиа

В новогодние праздники медучреждения Иркутской области продолжат оказывать помощь пациентам и будут работать практически без выходных. Об этом сообщил врио главы иркутского минздрава Алексей Шелехов, подписавший распоряжение о работе областных больниц и поликлиник с 30 декабря по 8 января.

«Жителям области будет оказываться помощь как в амбулаторных, так и в стационарных условиях. Служба скорой помощи продолжит работать в штатном режиме. Медицина катастроф Иркутской области будет переведена в режим повышенной готовности», – подчеркнул Шелехов.

В течение всех праздников «неотложки» будут ежедневно принимать больных до 20 часов. В свою очередь пункты вакцинации откроются 2 января и будут работать до 6 января. Экстренную медицинскую помощь жители региона продолжат получать в круглосуточном режиме.

Амбулаторную медпомощь гражданам будут оказывать со 2 по 6 января, при этом врачи смогут консультировать пациентов по телефону. В этот же период по графику начнут работать участковые терапевты, педиатры, врачи-специалисты, а также специалисты лечебно-диагностических, перевязочных и процедурных кабинетов.

Ранее «СибМедиа» со ссылкой на гидрометцентр сообщало, что жителей Иркутской области ждет морозная новогодняя ночь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!