Общество

Тюменцам дали лайфхаки, как облегчить готовку на Новый год

28 декабря 2022, 13:32
28 декабря 2022, 13:32 — Сибмедиа

До Нового года остались считанные дни. Уже сейчас тюменцы закупают продукты, чтобы 31-го не стоять в километровых очередях. Однако впереди – страшный сон любой хозяйки, а именно – приготовление тридцати трех салатов и других блюд к праздничному столу. О том, как сэкономить время и силы на приготовлениях к Новому году, рассказало ИА SM-News.

Как и было упомянуто, стоит заранее закупить нескоропортящиеся продукты – фрукты, овощи, рыбы, колбасы и сыры. Чтобы избавить себя от походов в магазины с уже подопустевшими прилавками, все это можно заказать доставкой на дом.

Еще один лайфхак – не заморачиваться с многокомпонентными салатами, которые трудно приготовить. Удачным решением будет за день до Нового года нарезать фрукты, овощи, рыбу, сделать простые салаты, убрав запакованные в пищевую пленку приготовления на ночь в холодильник. На следующий день можно будет без особого труда накрыть новогодний стол.

Что касается горячих блюд, и в этом случае можно не слишком себя утруждать, заказав полюбившиеся всей семье яства в одном из ресторанов.

Ранее тюменский врач назвал главную опасность переедания в Новый год.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!