Экономика

Участвующим в СВО тобольцам дадут отсрочку по оплате аренды

28 декабря 2022, 12:42
28 декабря 2022, 12:42 — Сибмедиа

В Тобольске участники спецоперации получат отсрочку по оплате аренды. Соответствующий законопроект на заседании во вторник приняли депутаты городской думы, о чем в своем телеграм-канале сообщил мэр Максим Афанасьев.

Глава города уточнил, что военнослужащие получат как отсрочку от оплаты аренды, так и возможность расторгнуть договор аренды без применения штрафных санкций на период прохождения военной службы или оказания добровольной помощи ВС России. При этом срок отсрочки уплаты арендной платы рассчитывается как срок мобилизации, увеличенный на 30 дней.

Парламентарии также единогласно выступили за установку становить мемориальные доски на фасадах школ, в которых учились погибшие в спецоперации уроженцы Тобольска. Как подчеркнул Афанасьев, это поможет сохранить память о павших войнах, а также пойдет на пользу молодежи.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что мобилизованным военнослужащим из Тюменской области предоставили новую транспортную льготу – первоочередное право пользования услугами службы «Социальное такси».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!