Общество

Почти полмиллиона томичей привились от гриппа

27 декабря 2022, 15:16
27 декабря 2022, 15:16 — Сибмедиа

448 276 жителей Томской области поставили прививку от гриппа, сообщили во вторник в пресс-службе регионального правительства. Из них более 106 тысяч – дети.

«Сегодня в регионе осталось небольшое количество вакцины, поэтому мы просим жителей не быть беспечными, защитить себя и своих близких, поставив прививку от гриппа», – сказала замглавы депздрава по вопросам медицины Наталия Метелева.

Она уточнила, что на сегодняшний день в поликлиниках региона осталось порядка 20 тысяч доз вакцины от гриппа. В областной столице пройти вакцинацию можно в 8-й поликлинике, 1-й медсанчасти и поликлинике ТНЦ СО РАН. График работы прививочных кабинетов можно узнать на сайтах медучреждений.

В условиях роста заболеваемости гриппом чиновница призвала жителей соблюдать ряд профилактических мер: в частности, носить маски в общественных и регулярно мыть руки. Также следует минимизировать поездки и встречи, а при ухудшении самочувствия рекомендуется уйти на самоизоляцию.

Напомним, на прошлой неделе в больницах и поликлиниках Томской области ввели масочный режим. Также был ограничен посетителей к больным, а на входе в медучреждения организована термометрия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!