Общество

В январе в Тюмени введут еще четыре платные парковочные зоны

27 декабря 2022, 14:19
27 декабря 2022, 14:19 — Сибмедиа

В конце января в Тюмени введут еще четыре платные парковочные зоны со вместимостью в 1220 автомобилей. Об этом во вторник сообщили в мэрии.

Как рассказали в горадминистрации, с 30 января парковочные зоны появятся в границах следующих улиц: Первомайской – Республики – берег реки Туры – Осипенко – Орджоникидзе – Советской. Кроме того, под парковку планируют отдать территорию в районе улиц Луначарского – Ирбитской – Ямской – Коммунистической и отрезок Республики от улицы Максима Горького до улицы Мельникайте.

Отмечается, что парковки будут работать по будням с 7 до 19 часов. Стоимость одного часа размещения автомобиля стандартная – 30 рублей в час. При этом в праздники и выходные дни автомобилисты, как и в случае с остальными платными парковочными зонами, смогут оставлять машины бесплатно.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что тюменцы отказываются платить по 5 тысяч рублей за парковку в центре города. Из-за запредельных цен на размещение авто многие вынуждены искать офис поближе к городской окраине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!