Экономика

Большая часть тюменских пенсионеров получит выплату уже в декабре

26 декабря 2022, 14:57
26 декабря 2022, 14:57 — Сибмедиа

В январе пожилые тюменцы, которым выплата приходит на банковские счета, получат пенсию досрочно. Причина тому – праздничные дни, в этом году выпавшие на выходные. Об этом журналистам сообщили в региональном отделении Пенсионного фонда.

Как уточнили в пресс-службе ПФР, раньше положенного пенсию получат жители Тюменской области, которым выплата приходит 8 и 19 числа месяца. Сообщается, что деньги в этом случае поступят на счета не ранее 30 декабря.

В свою очередь тюменцы, которым пенсию приносят почтальоны, получат деньги в соответствии с графиком работы местных почтовых отделений. В областной столице почта начнет работать 3 января, информацию по области можно узнать в отделениях «Почты России», пишет URA.ru.

На прошлой неделе «СибМедиа» сообщало о том, что правительство Тюменской области утвердило размер прожиточного минимума на предстоящий год. Так, величина минимального дохода в регионе возрастет до 14375 рублей. При этом для пенсионеров размер прожиточного минимума составит для пенсионеров 12363 рубля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!